nachrichtenakt Kopie

Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

Der Gegner für unsere Erste in der dritten Runde des Kreispokals steht seit Mittwochabend...

Zweite schnappt sich Tabellenführung - Erste und Dritte siegen auch

Zweite schnappt sich Tabellenführung - Erste und Dritte siegen auch

Der vergangene Sonntag war mal wieder durchaus erfolgreich aus TUSEM-Sicht: Alle Herrenteams...

Erste feiert Derbysieg an einem erfolgreichen Sonntag

Erste feiert Derbysieg an einem erfolgreichen Sonntag

Punkte für alle! Aus Sicht des TUSEM verlief der Sonntag sehr erfreulich, alle Seniorenteams...

Erste mit 2:2 beim Tabellenführer – Frauen feiern Kantersieg

Erste mit 2:2 beim Tabellenführer – Frauen feiern Kantersieg

Es war ein gelungener Sonntag für unsere Seniorenmannschaften. Drei Siege und ein...

  • Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

    Erste trifft im Kreispokal auf den FC Kray

  • Zweite schnappt sich Tabellenführung - Erste und Dritte siegen auch

    Zweite schnappt sich Tabellenführung - Erste und Dritte siegen auch

  • Erste feiert Derbysieg an einem erfolgreichen Sonntag

    Erste feiert Derbysieg an einem erfolgreichen Sonntag

  • Erste mit 2:2 beim Tabellenführer – Frauen feiern Kantersieg

    Erste mit 2:2 beim Tabellenführer – Frauen feiern Kantersieg

trennerunterhalbnews Kopie

 

                                              

Facebook Button

 

                                              

 
Aktuelle Termine und Ergebnisse:
Mittwoch, 20.09.        
A-Jugend P Teutonia Überruhr 18.30 Uhr  BSA Überruhr
         
Samstag, 23.09.         
U17-Mädchen  M
Teutonia Überruhr 13.00 Uhr  SP Fibelweg 
C-Jugend M SV Kray 04  11.00 Uhr  SP Fibelweg 
U15-Mädchen M BW Mintard  09.15 Uhr  SP Durch die Aue 
D1-Jugend M FC Karnap 14.00 Uhr SP Lohwiese 
D2-Jugend M SF Niederwenigern II  13.00 Uhr SP Burgaltendorfer Str. 
D3-Jugend M SuS Niederbonsfeld 12.15 Uhr  SP Kohlenstr. 
E1-Jugend M Vogelheimer SV  15.00 Uhr  SP Fibelweg 
E2-Jugend M DJK Franz-Sales-Haus  16.00 Uhr  SP Fibelweg 
E3-Jugend M FC Stoppenberg III 16.00 Uhr  SP Fibelweg
E4-Jugend M Al-Arz Libanon II 15.00 Uhr  SP Fibelweg 
F2-Jugend M ESC Rellinghausen I 15.00 Uhr BSA Am Krausen Bäumchen 
F3-Jugend M ESC Rellinghausen III 14.00 Uhr BSA Am Krausen Bäumchen 
Bambini Adler Union Frintrop 10.00 Uhr SP Fibelweg 

M = Meisterschaft, F = Freundschaft, P = Pokal, T = Turnier

 


TUSEM Aktuell

TA01

 

                                                 

Probetraining

Copyright © 2012. TUSEM e.V.
Alle Rechte vorbehalten.