nachrichtenakt Kopie

Fußballjugend lädt zum Jugendtag 2018

Fußballjugend lädt zum Jugendtag 2018

Zu dem alle zwei Jahre stattfindenden ordentlichen Jugendtag laden wir hiermit alle Jugendspieler-...

Frauen verlieren Derby, Erste holt 1:1 gegen Radevormwald

Frauen verlieren Derby, Erste holt 1:1 gegen Radevormwald

Die ersten Pflichtspiele für unsere Erste und die Damen in diesem Jahr fanden bei eisigen...

Heimrecht-Tausch: Erste Sonntag zuhause gegen Radevormwald

Heimrecht-Tausch: Erste Sonntag zuhause gegen Radevormwald

Unsere Erste startet in die Restrunde der Bezirksliga nicht mit einem Auswärtsspiel, wie...

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!

Liebe SpielerInnen,Liebe TrainerInnen,Liebe Eltern,Liebe Freunde der TUSEM Essen...

  • Fußballjugend lädt zum Jugendtag 2018

    Fußballjugend lädt zum Jugendtag 2018

  • Frauen verlieren Derby, Erste holt 1:1 gegen Radevormwald

    Frauen verlieren Derby, Erste holt 1:1 gegen Radevormwald

  • Heimrecht-Tausch: Erste Sonntag zuhause gegen Radevormwald

    Heimrecht-Tausch: Erste Sonntag zuhause gegen Radevormwald

  • Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!

    Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch!

trennerunterhalbnews Kopie

 

                                              

Facebook Button

 

                                              

 
Aktuelle Termine und Ergebnisse:
 
Samstag, 17.02.         
C-Jugend M  ESC Rellinghausen II 13.00 Uhr  SP Fibelweg 
U15-Mädchen M SC Werden-Heidhausen 14.45 Uhr SP Fibelweg 
D1-Jugend M  FC Karnap  11.30 Uhr  SP Fibelweg 
D2-Jugend M SF Niederwenigern II  10.00 Uhr  SP Fibelweg 
D3-Jugend M Tgd. Essen West II 13.30 Uhr  SP Haedenkampstr. 
E1-Jugend M TuS Essen-West 13.00 Uhr  SP Keplerstr. 
E2-Jugend M SG Schönebeck IV   BSA Ardelhütte 
E3-Jugend M Vogelheimer SV II 15.00 Uhr  SP Lichtenhorst 
E4-Jugend M SpVgg Steeie IV 12.15 Uhr  SP Langmannskamp 
F1-Jugend M SV Borbeck   SP Prinzenstr. 
F2-Jugend M TuS Essen-West II 13.00 Uhr  SP Keplerstr. 
F3-Jugend M Fort. Bredeney II 10.00 Uhr  SP Meisenburgstr. 
Bambini M SC Werden-Heidhausen   SP Im Löwental 
         
Sonntag, 19.02.         
Erste Herren M 1. FC Wülfrath 15.00 Uhr  SP Silberberger Weg 
Zweite Herren M TuS 84/10 II 15.00 Uhr  SP Germaniastr.
Dritte Herren M Atletico II 11.00 Uhr  SP Fibelweg 
A-Jugend M SV Borbeck  13.00 Uhr  SP Fibelweg 
B-Jugend M SpVgg Steele  11.00 Uhr  SP Langmannskamp

TUSEM Aktuell

ta8

 

                                                 

Probetraining

Copyright © 2012. TUSEM e.V.
Alle Rechte vorbehalten.